Святые мощи великомученика и целителя Пантелеимона прибудут в кафедральный собор города Серова

8 августа в Кафедральный Собор в честь Преображения Господня прибудут частицы мощей Великомученика целителя Пантелеймона. Попросить помощи и исцеления от болезней и хворей сможет каждый верующий.

Целитель Пантелеймон считается покровителем всех страдающих и терпящих муки болезни. Именно ему молятся перед серьезной операцией, просят исцеления и чуда, помощи там, где медицина помочь не в силах. Даже частички его мощей обладают невероятной силой. Взять часть этой силы и напитаться благодатной энергией смогут и серовчане. К вечернему Богослужению 8 августа из Новой Ляли эта православная святыня прибудет в Собор в честь Преображения Господня.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Приглашаем всех горожан поклонится этой святыне. Он почитается, как помощник в исцелении от болезней и недугов. Пусть Господь всех вас благословит».

В церковных скрижалях Великомученик Пантелеймон числится, как бескорыстный целитель, безвозмездно помогавший каждому, кто нуждался. Ему приписывают способность защитить любого человека и отвести все его недуги в сторону. День памяти Святому отмечают 9 августа. В эти благословенные дни мощи будут находиться в главном храме Серовской Епархии.

Святой Пантелеймон, которого признавали великим целителем еще при жизни, посвятил свою жизнь страждущим, больным, нищим и убогим, исцеляя их именем Иисуса Христа.

По сей день к Святому обращаются с молитвами, а чудотворная икона Святого покровительствует врачам и больным. Мощи Великомученика Пантелеймона в Серове пробудут до 19 августа включительно. Все это время в храме будут проходить молебны в его честь. Прикоснуться к святыне сможет любой желающий, независимо от веры.

«Канал-С»