Руководитель тюремного отдела епархии поздравил работников уголовно-исполнительной системы России с профессиональным праздником

Руководитель тюремного отдела епархии иерей Сергий Михалёв поздравил работников уголовно-исполнительной системы России со 140-летием со дня образования.

Многоуважаемые руководители, сотрудники и ветераны Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области!

От имени владыки АЛЕКСЕЯ, епископа Серовского и Краснотурьинского и себя лично, сердечно приветствую и поздравляю всех Вас, с Днём работника уголовно-исполнительной системы России.

Уголовно-исполнительная система, созданная в России сто сорок лет назад, при Императоре Александре III, несёт своё непростое и нелёгкое служение и по сей день. УИС одна из государственных правоохранительных систем наделенная обширным инструментарием по исправлению и перевоспитанию лиц отступивших от рамок закона.

И большое благо состоит в том, что именно Русская Православная Церковь является первым помощником уголовно-исполнительной системы, в деле духовного исправления правонарушителей, а также в деле дальнейшей ресоциализации и реабилитации бывших заключённых.

На сегодняшний день, созданы все необходимые условия для полноценного соработничества Церкви и УИС. Сегодня, Церковь с полноценным христианским энтузиазмом старается проводить в жизнь духовно-попечительскую работу с заключёнными арестантами, а руководство и сотрудники УИС никоим образом не препятствуют тюремному служению Православной Церкви в местах лишения свободы.

Дорогие друзья! Позвольте в столь важный и знаменательный день, пожелать Вам крепкого здоровья, успехов в нелёгкой службе, взаимопонимания со всеми окружающими Вас людьми, а также радости, любви и доброго человеческого счастья.

С праздником!