Руководитель Преображенского отряда Братства Православных Следопытов приняла участие в конференции (Г. Серов, г. Екатеринбург) | Серовская епархия

Руководитель Преображенского отряда Братства Православных Следопытов приняла участие в конференции (Г. Серов, г. Екатеринбург)

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима в уральской столице состоялась Всероссийская ежегодная конференция представителей региональных отделений Братства православных следопытов России. Трёхдневная программа включала в себя как обмен опытом, так посещение святых мест.

В конференции которая прошла с 29 апреля по 1 мая приняла участие один из руководителей отряда Братства православных следопытов г. Серова «Преображенский» Елена Логинова.

— Было интересно встретиться и узнать опыт работы других отделений нашей страны, которые развивают движение БПС. На конференции были руководители, которые стояли у истоков возрождения русского скаутского движения в начале 90х годов. Для меня это было очень важно и нужно, так как наш отряд существует первый год. — говорит Елена Николаевна — Также были утверждены положения о структуре БПС, форме, званиях и должностях.
С каждым годом в организацию вливаются все новые и новые отряды и работать по единому уставу и положениям будет намного проще.

Подробности в сюжете.