Руководитель молодёжного служения епархии принял участие в проекте по обмену опытом в сферах патриотического воспитания

С 16 по 19 января 2019 года в г. Беслан (Республика Северная Осетия – Алания) Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» реализуется проект по обмену опытом в сферах патриотического воспитания и гармонизации межнациональных отношений между Свердловской областью и г. Беслан, Республики Северная Осетия — Алания.

Главная цель создания Ассоциации — содействие органам государственной власти различных уровней в изучении этноконфессиональных процессов в Свердловской области, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, противодействии идеологии экстремизма и терроризма, патриотическом воспитании граждан, содействие укреплению мира и согласия между представителями различных народов и последователей различных конфессий.

Настоятель Собора Преображения Господня священник Симеон Шестаков принял участие в обмене опытом в патриотическом и духовно-нравственном воспитании, а также в противодействии экстремизму и терроризму, а также принял участие в семинаре «Патриотическое и духовное воспитание школьников. Гармонизация межнациональных отношений через культурный диалог».