Руководитель Молодёжного отдела Серовской епархии посетил санаторную школу-интернат

15 января руководитель отдела по работе с молодёжью Серовской епархии священник Симеон Шестаков вместе с волонтёрским отрядом «Северные белки» Северного Педагогического колледжа посетили санаторную школу-интернат г. Серова.

Рождество Христово — это детский праздник. Христос родился в мир беззащитным Младенцем, и мы радуемся этому событию. Особенно ждут этого праздника дети, которые так верят и так надеются на Чудо. А Чудо Рождества Бог творит нашими руками.

Ребята, которые живут в интернате, видят мало поводов для радости и веселья, и для того, чтобы они не разочаровались в жизни, чтобы не озлобились с детства, или не опустили рук, именно мы должны принести им радость. Особенно в праздник Светлого Христова Рождества.

Детки были очень рады играм и танцам. Все с великим удовольствием хотели поиграть с большой плюшевой белкой, которая сама была не против поозорничать. Праздник удался на славу!

И, конечно, какое Рождество без подарков? Все ребята, а их было около 200 человек, получили по большому мешку сладостей. Возможность приобрести эти детские радости получилась благодаря благотворительной рождественской ярмарке, которая проходила в течение всего предрождественского поста в Преображенском кафедральном соборе, и средства от которой пошли на доброе дело.

Все вместе мы подарили детям Рождество!