Рождественский праздник в Нижней Туре

Дети социально-реабилитационного центра, Центра помощи семье и детям, воспитанники воскресной школы Трехсвятительского и Покровского храмов, родители  – всего 160 человек стали гостями Рождественского праздника, который состоялся 13 января в здании краеведческого музея г. Нижняя Тура.

Приветственным словом настоятеля храма Трех Святителей, пением Рождественского тропаря  начался праздник. Поэтическим словом прозвучала  рождественская  история Спасителя, нежно-напевные песнопения звучали в честь родившегося Богомладенца. А появившиеся Ангелы решили подарить  елку малютке «самой ласковой и чуткой, как память о Христе». На улицах города они увидели танцующих Снежинок. Заглядывая в окна горожан, освещенные праздничным  торжеством, ощутили светлую радость детей, но были поражены тем, что каждый ребенок при виде Божьей елки обо всём и всех забыв, тянулся к ней, считая себя самым лучшим и достойным.   Грусть ангелов была недолгой. Они встретили  Мальчика, мечтающего  о том, чтобы Сестренка, «что лежит больна», прикоснувшись к елке «ощутила б радость Рождества».

Гости праздника стали очевидцами чудодейственной  силы  слова«Спасибо»! Где  первое «спаси» –просьба к Спасителю о милости, а второе – благодарное обращение к Богу – Творцу, для которого нет ничего невозможного.  В заключение праздника прозвучали слова о том, что же Младенец Иисус ждет от каждого из нас? Добрых слов и честных глаз, чуткости, заботы и тепла, труда души…

А задорные колядовщики напомнили о святках, поздравив всех частушками – веселушками и угостив сладостями.