Рождественские святки

Дни от Рождества Христова до Крещения Господня называются святки. В эти святые дни, освященные приходом в мир Спасителя, принято посещать близких и знакомых, дарить им подарки в воспоминание о дарах, принесенных Богомладенцу. В эти дни Церковь призывает нас особенно вспоминать о тех, кому требуется помощь и поддержка, кто ждёт от нас сочувствия и участия.

В течении многих лет эта добрая традиция поддерживается в православных общинах города Краснотурьинска. 7 января 2020 года, по благословению настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерея Евгения Калашникова  11 групп прихожан посетили 42 престарелых жителей г. Краснотурьинска — бабушек, которые уже не могут приходить в храм и с радостью ждут этих встреч. Волонтеры поздравили бабушек с Рождеством Христовым, пообщались с ними, подарили им не только подарки, но и поделились теплом своих сердец.

Благодарим всех добровольцев, которые после рождественского богослужения нашли время и силы принести радость о пришедшем в мир Спасителе в дома тех, кто в силу возраста или состояния здоровья не смог быть на празднике вместе со всеми.

все фото можно посмотреть здесь