Развиваться вместе не только духовно, но и физически

Именно такую цель поставил себе Молодежный отдел Серовской епархии. Начиная с мая месяца молодые прихожане во главе с настоятелем кафедрального собора в честь Преображения Господня иереем Симеоном Шестаковым организуют вечерние пробежки. Площадкой выступает центр города и Киселевское водохранилище. К слову, идея не новая. Традиция собираться вместе для занятия спортом существует во многих Епархиях.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ: «В здоровом теле здоровый дух и это здорово объединяет всех нас вместе. Вообще, это может быть не только занятие спортом, но и совместный труд, совместных отдых или мероприятия. Это одно из наших направлений.»

Отец Симеон отмечает, что одна из главных целей вечерних пробежек – стереть границы между серовчанами и служителями Церкви. Совместные занятия спортом помогут сплотиться и расположить к общению.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ: «Надо сказать, что здесь стираются границы, стираются барьеры, потому что для многих людей подойти к священнику не позволяет внутренний барьер. Они боятся отвлечь, подойти с вопросами или разговорами. Они боятся показаться глупыми. Но в жизни человека нет никаких глупостей и священник должен отвечать на каждый вопрос и с каждым человеком беседовать. Здесь стирается лишние барьеры, ненужные границы, ведь мы такие же люди и к нам можно подойти и пообщаться. Много молодежи приходит и это здорово.»

Молодежный отдел Серовской епархии выходит на пробежки 3 раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу и приглашает серовчан присоединиться к вечерним занятиям спортом. Все желающие провести вечер с пользой собираются в 8 часов вечера на площади Преображенского собора.