Прихожане поздравили больных бабушек с Рождеством (г. Краснотурьинск)

7 января 2022 года волонтеры храма Иоанна Богослова в Краснотурьинске поздравили с Рождеством Христовым престарелых прихожан, не имеющих возможности бывать на богослужении в храме. В силу жизненных обстоятельств многие из них потеряли родных и близких людей, испытывают материальный недостаток, каждодневную физическую боль и одиночество.

15 волонтеров, разделившись на несколько групп, на машинах объездили 24 адреса в Краснотурьинске. Волонтеры старались хоть маленько ободрить приунывших женщин радостью от явления в мир Спасителя. А в завершении желали хозяевам доброго здоровья.

Доброй традицией стало поздравление пожилых людей. Вот уже около десяти лет волонтеры храма приходят к престарелым верующим, прославляя Господа, исполняют тропарь праздника, а также читают рождественские стихи.

Также бабушкам вручались подарки: просфоры, фрукты, сладости, церковные свечи. Бабушки принесённым подаркам и заботе храма о них радовались и от души благодарили гостей за внимание. Взаимные благодарения, теплые пожелания и доброе отношение друг к другу создавали в каждом доме настоящий праздник!