Приход — это большая, дружная семья

В храме святителя Николая Чудотворца посёлка Сосьва завершились последние приготовления к осенне-зимнему периоду. Ранее был выполнен косметический ремонт храма, заменены окна на пластиковые, заготовлены дрова, оставался последний штрих: утепление пола. Наконец закончена и эта работа. Светло-коричневый линолеум зрительно увеличил пространство. В храме тепло, светло, уютно. Всё успели вовремя, до холодов. Все потрудились во славу Божию. Каждый внёс свою лепту. И это не обязательно денежное пожертвование. Кто-то пол стеллит, кто-то у подсвечника стоит, иной на трапезе – у всех служение разное.

Этот труд, эта работа, несение совместных тягот – неважно, кто что умеет, важно, что вместе мы можем что-то сделать и делаем. Без преувеличения скажем, что прихожане нашего храма живут единой семьёй. У нас маленький посёлок, все друг друга знают, все у всех на виду, но если людей объединяет любовь к Богу, если они готовы Ему послужить, они становятся общиной. Мы можем и ночью написать смс своему другу – христианину с просьбой помолиться о потерянном ребёнке и уверены, и помолится, и других братьев во Христе подключит. Потому что мы – семья. У нас радости и заботы общие. Настоятель храма – молодой священник иерей Сергий Михалёв, заботами и трудами которого и храм преображается, и прихожане становятся сплоченными. У батюшки своя форма служения, у прихожан своя, и мы друг другу помогаем.

Дай Бог, по молитвам нашего святителя Николая Чудотворца, чтобы мы все умели чувствовать друг друга, понимать и заботиться друг о друге и быть единой большой православной семьёй.