Престольный праздник в честь святой великомученицы Екатерины прошел в поселке Покровск-Уральский

7 декабря святая Церковь отмечала память св. вмч. Екатерины. Во всех Храмах г. Североуральска и близлежащих к нему поселках совершались праздничные богослужения. Престольный праздник прошел и в поселке Покровск -Уральский, расположенный в 9 км. от города.

В местном Екатерининском Храме, был отслужен праздничный Молебен с Акафистом в честь святой великомученицы Екатерины. Божественную службу провел священник Петропавловского Храма иерей Максим Фомин.

Собравшись под стенами поселкового Храма, верующие вознесли свои молитвы и прошения величайшей угоднице Божией. В этот день в Храме раздавались праздничные хвалебные и благодарственные церковные песнопения. Батюшка Отец Максим произнес проповедь. В Храме присутствовало 15 человек.

Предстоя пред Престолом Божиим, прославленная на Небесах, Святая Екатерина согрела своей теплотой и любовью, и духовно напитала всех, кто пришёл в этот день, разделить с ней радость светлого торжества.

Праздник прошел в атмосфере любви, добра и единодушии, и завершился общей трапезой, на которой духовное общение продолжилось.

Святая великомученица Екатерина, моли Бога о нас!