Преображения в храме и вокруг него

В алтарь Трехсвятительского храма (г. Нижняя Тура) на средства прихожан заказан и привезен Престо́л, на котором совершается Таинство Евхаристии. Он носит также название Трапезы, так как на нем находятся и с него преподаются духовенству и верующим Тело и Кровь Христовы.

Престол  — это  деревянный резной стол, утвержденный на четырех «столпах» я (т. е. ножках, высота которых – 98 сантиметров, а со столешницей – 1 метр). Он расположен напротив Царских врат  и является самым святым местом храма, где Христос  присутствует в Святых Дарах.

В начале июня началось благоустройство территории вокруг храма. Глава администрации НТГО Алексей Викторович Стасенок обратился к Фонду Святой Екатерины с просьбой о пожертвовании.

Учредители Фонда – известные  уральские промышленники и  благотворители Игорь Алтушкин, Андрей Козицын, Андрей Симановский и Ян Центнер откликнулись, и как результат – оживленные работы по периметру территории храма.

По словам отца Анатолия Кузнецова, настоятеля храма, на территории будет сделана красивая зарешеченная ограда. Причем ее столбы выполнят из красного кирпича, под цвет стен храма, а саму ограду стилизуют под старину. Будет обустроена стоянка, заас­фальтированы дорожки и уста­новлено освещение.

Как сообщил подрядчик Алек­сей Горяев, работы идут по уста­новленному графику и должны закончиться к 1 октября нынеш­него года.