Представители Серовской епархии приняли участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению и утверждению трезвости

Настоятель прихода во имя Рождества Христова с. Дерябино иерей Сергий Глинских с членами православной общины, совместно с клириком Серовского кафедрального собора иереем Алексеем Батаевым приняли участие в работе IX Общецерковного Съезда по социальному служению прошедшего в Москве 12 — 15 ноября.

Поделившись опытом деятельности на благо российского общества, представители Серовской епархии, согласно положению «Концепции Русской Церкви по утверждению Трезвости ( http://www.patriarchia.ru/db/text/3696047 )» личным примером, нелицемерно насаждающие эту добродетель в людях, привезли для нашего северного региона драгоценные наработки по утверждению Трезвости — как базовой национальной нравственной ценности нашего народа, проявляющейся в воздержании, здравомыслии, непрестанной бдительности над собой, охранении души и тела от всяческих нечестивых, греховных мыслей, пожеланий и дел. Передовая литература по трезвению, привезенная с этого съезда, стала распространяться в Серовской епархии начиная с правящего архиерея епархии и его ближайшего окружения.

В.Ф. Чащегорова, помощник настоятеля прихода Рождества Христова с. Дерябино