Праздник творчества для благой цели

14 марта в Серове, на базе торгового центра «Небо» состоялась большая благотворительная ярмарка, организованная фондом «Сотвори милость», добровольцами отдела социального служения Серовской епархии и прихожанами Преображенского кафедрального собора. Главной целью стала помощь маленькой Вике Кадачиговой с диагнозом опухоль мозга, глиома глазного нерва. 3-летняя малышка не видит на один глаз. Вместе с мамой она сейчас проходит дорогостоящий курс лечения в итальянской клинике.

Мы объединились, чтобы оказать финансовую помощь и поддержать Вику и ее сильную маму через творчество. Стать участником мог любой желающий, в том числе и покупатели, которые пришли в выходной день в любимые магазины. Они могли приобрести беспроигрышные лотерейные билеты всего за 100 рублей и получить в подарок небольшие призы – в том числе пригласительные билеты на киносеансы в Центр досуга «Родина», сертификаты в магазин для садоводов «Шесть соток», пригласительные билеты на спектакли Серовского театра драмы им. Чехова, а также сладкие угощения и изделия ручной работы. Добровольцы отдела и фонда также приготовили два торта ручной работы и вручили их победителям лотереи.

Свои изделия на продажу представили местные мастерицы. Хочется выразить благодарность коллективам управления культуры, образования, а также центра «Эдельвейс» и Дворца культуры металлургов за всестороннюю поддержку благотворительной ярмарки.

Гостей мероприятия ждал еще и мастер-класс по изготовлению ярких и красивых резиночек для волос. С удовольствием к творчеству присоединились и дети, и взрослые. Праздничное настроение создавали ростовые куклы.

В ходе ярмарки удалось собрать чуть больше 22 тысяч рублей, деньги были переданы Тамаре, маме Вики. Важно, что удалось также рассказать о ситуации семьи Кадачиговых серовчанам, наверняка, многие из тех, кто в этот день спешил и не мог остаться на мастер-классе, вечером прочитал информацию о Вике и ее непростом диагнозе.

Напомним, ранее мы уже рассказывали непростую историю Кадачиговых vk.com/club170909550?w=wall-170909550_1463

Руководитель отдела социального служения Серовской епархии, иерей Алексий Батаев в конце 2020 года побывал в гостях у Вики и ее родителей. На странице отдела во Вконтакте был организован сбор средств, благодаря неравнодушным людям, удалось собрать 118 тысяч рублей. Актуальной информацией мама Вики – Тамара, делится на страничке в Инстаграм: pomosh_viktoria_help