Праздник Святой Троицы в Новой Ляле

В воскресенье 16 июня 2019 года, на пятидесятый день от Воскресения Христова Православная Церковь празднует Пятидесятницу, или день Святой Троицы. Этот день ещё называют «днём рождения Церкви Христовой». Каждый входящий в этот день в храм Воскресения Христова в Новой Ляле попадал в атмосферу этого великого праздника: это и убранство храма и радостные лица людей. В храме прошло Богослужение. Его возглавлял о. Александр Конашин, клирик храма преподобного Максима Исповедника (г. Краснотурьинск).

После службы во дворе прошла общая трапеза, а после праздничный концерт. Перед концертом отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником: «Вся Святая Троица прославляется в нынешний день, день в который воспоминается Сошествие Святого Духа на апостолов. Сегодняшний праздник служит выражением любви Божией к человеческому роду. Сердечно поздравляю с праздником Троицы! От души желаю Божьих благословений, здоровья и счастья!»

Отмечать праздник «Троица» в храме стало доброй традицией. В нем приняли участие все пришедшие в этот день. Двор и сцена с вечера были украшены, что сразу же создало особое праздничное настроение. С каждым годом концерт становится все разнообразнее. Около двух часов на концерте выступали не только прихожане храма, но творческие коллективы города, а в этом году приехали гости из д. Савинова.

Прихожане искренне благодарят Матушку Ирину за великолепное исполнение песни «Вера вечна», ребят из Воскресной школы за стихи и песни о Троице. Громкими аплодисментами встречали и провожали воспитанников Детской школы искусств, хор «Русская песня», танцевальный коллектив «Грация», танцевальное объединение «В ритме танца», театральный коллектив «Жемчужина» и других исполнителей стихов и песен, которые радовали и создавали праздничное настроение всем прихожанам.