Праздник Светлого Христова Воскресения встретили в Краснотурьинской женской исправительной колонии ИК-16 | Серовская епархия

Праздник Светлого Христова Воскресения встретили в Краснотурьинской женской исправительной колонии ИК-16

Праздник Светлого Христова Воскресения встретили в Краснотурьинской женской исправительной колонии ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области.

Готовиться к празднику женщины начали заблаговременно: осужденные приводили в порядок жилые помещения, прилегающую территорию. И уже в «чистый» четверг все отряды, территория учреждения празднично обновилась, а в пекарне учреждения с особым трепетом, с душой женщины выпекли куличи, пироги, покрасили яйца, которые освятил в самый день Светлого Праздника Пасхи священник Евгений Калашников, духовно окормляющий данное учреждение.

Празднование Светлого Христова Воскресения было начато  с богослужения в храме во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги — священником Евгением Калашниковым была отслужена Пасхальная обедница, на которой молились 90 членов православной общины. Отец Евгений зачитал пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего Феогноста, епископа Серовского и Краснотурьинского, а также, батюшка и от себя поздравил всех прихожан со Светлым праздником. Обращаясь к прихожанам, отец Евгений сказал: «Воскресение Христово – это краеугольный камень христианства. В этот день каждый из нас, получил надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей жизни».

В завершении праздника в столовой учреждения прошло праздничное пасхальное чаепитие, которое было организовано администрацией учреждения совместно с отцом Евгением. Продукты для организации чаепития были приобретены на пожертвования прихожан храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Краснотурьинска.