По зову сердца! | Серовская епархия

По зову сердца!

5 декабря по всей стране отмечается День добровольца. Этот праздник призван напомнить о маленьких добрых делах и больших подвигах неравнодушных людей, которые жертвуют своими силами, временем и дарят частичку души каждому, кто нуждается в помощи. На базе Дома молодёжи в Серове состоялось награждение ярких представителей волонтерского движения и в число отмеченных вошли добровольцы социального служения Серовской епархии. В благодарственных письмах главы округа Василия Сизикова была высказана благодарность за активное участие в добровольческой деятельности на территории.

Важно, что сегодня деятельность социального служения Серовской епархии охватывает несколько городов. В основном — север Свердловской области. Силами добровольцев проводятся различные акции помощи, на постоянном попечении находятся десятки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Среди награждённых и настоятель кафедрального Собора Преображения Господня Симеон Шестаков.

«У нас есть мотивация, потому что совершая благие дела — мы служим Христу. У серовской епархии сегодня и в Серове, и в других городах, есть очень много добровольцев и молодых людей. Я, как руководитель отдела по делам молодежи, эту работу вижу и курирую. Очень много ребят откликается на нужды других людей», — рассказал отец Симеон.

Стоит отметить, что особую роль в деятельности добровольцев играют и благотворители, которые оказывают посильную помощь. На собираемые средства удаётся закупать необходимое, как для адресной помощи, так и для проведения массовых акций социального служения Серовской епархии.

Если вы хотите присоединиться к нашему добровольческому движению, обращайтесь по телефону 89002020008.

Если же готовы оказать посильную помощь и внести свое пожертвование, сделать это можно по номеру карты отдела социального служения Серовской епархии: 4817 7601 9741 9744 (Сбербанк) с пометкой «помощь нуждающимся».