Поход воспитанников детской воскресной школы «Ковчег»

8 декабря 2019 года, по окончании Богослужения, состоялся поход воспитанников детской воскресной школы «Ковчег» храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы в городе Нижняя Тура совместно с представителями Уральского казачества. Большой командой выехали на природу красивых местных лесов.

Первым делом, мальчишки и девчонки охотно помогли казакам развести костер, затем приступили к приготовлению трапезы. Отличная погода способствовала хорошему настроению и осуществлению предварительно намеченных ребятами и их наставниками планов.

Казаки организовали для ребят активные и веселые игры на природе: перетягивание каната, спортивная борьба, а также ребята узнали историю о казачьем оружии и освоили техники владения некоторыми из них – нож, шашка (оружие было тренировочным для безопасности детей).

В перерывах между играми ребята дружно собирались у костра, грелись, ели вкусную солдатскую кашу, пили чай. По дороге домой довольные, счастливые и немного уставшие ребята делились впечатлениями от похода и играли в снежки.