Помощь от неравнодушных людей (г.Североуральск)

Жизнь россиян за последний год изменилась. Мы также ходим на работу, также делаем домашние дела и все, вроде, по прежнему, но… С началом СВО многие россияне не остались в стороне и, просыпаясь утром, всегда думается: а чем же я могу помочь воинам? Безусловно, молитва — это то, чем православный человек может помочь нашим воинам. И не только молитва. Прихожанка нашего храма, св.вмч Георгия Победоносца (г.Североуральск), вместе со своим сыном изготавливают блиндажные свечи для воинов, находящихся в зоне СВО. Окопная свеча, в зависимости от ее размера, может согревать наших защитников до 8 часов. Также с ее помощью можно и чай разогреть и супчик сварить и вещи посушить.

Изготавливают окопные свечи из жестяных банок, гофрокартона и парафина. Ирина с Артемом сами приобретают парафин. По благословлению нашего настоятеля, священника Владимира Душина, в окопные свечи добавляют огарки свечей, что остаются в храме. Ирина говорит, что добавляет и плавит огарки с молитвой. Из ее слов: «По мне, так огарки придают чувство помощи Божией и нам и, надеюсь, воинам нашим».

Работа, в которую эта семья вкладывает душу и любовь приносит пользу военнослужащим, находящимся зимой в полевых условиях. После того, как свечи остынут, их уносят на пункт сбора при магазине «Зоомир».

Другие наши прихожане шьют, вяжут, приносят пожертвования, которые потом перечисляются волонтерам ZOV-Североуральск, для нужд воинам. До слез пробирает помощь от 96 летнего ветерана ВОВ, Хариенко Леонида, который вместе со своей помощницей и нашей прихожанкой Маргаритой, передают денежное пожертвование для наших воинов. Леонид, который сам защищал нашу Родину в годы ВОВ, прекрасно понимает, что условия на передовой всегда сложные, а тыл — это надежный помощник Фронту.

В нашем храме, как и в других храмах России, на всех службах молятся за воинство, за Победу. Любой житель города может прийти в храм помолиться за здравие воина, списки с именами всегда можно спросить у дежурной в свечной лавке.

Огромное спасибо всем, кто остается неравнодушен!