Покров (п.Сосьва)

Всякий раз, когда мы прославляем имя Пречистой Преблагословенной Царицы Небесной, мы вспоминаем события Её земной жизни и явленные чудеса по Успении. И хотя жизнь Божией Матери как бы скрыта святым молчанием, Господь дал знать, что Любовью Своею Она объемлет весь мир и подобно Сыну Своему, всех жалеет и милует. Она всегда есть и будет с теми, кто верен Её Божественному Сыну, кто идёт по Его зову путём спасения. Царица Небесная ждёт от нас смирения, усердной молитвы, горячей веры и готовности под Её Покровом творить добро…

14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском храме пос. Сосьва состоялось праздничное богослужение. Его совершил настоятель иерей Сергий Михалёв. Накануне вечером, на Всенощной, храм был полон, несмотря на будний день. В день Покрова тоже было многолюдно, причастились все прихожане. Верующие пришли поклониться Пресвятой Деве, помолиться за родных.

По окончании Божественной Литургии отец Сергий поздравил верующих с праздником и в частности, сказал: «Когда Богородица стояла при Кресте и сострадала Своему Сыну, Её сердце и душу пронзала страшная боль. Благодаря этому страданию Она стала сострадательной ко всему человечеству. Её любовь превосходит любовь всякой земной матери, всякой жены…

Она всегда непрестанно молится о нас, заблудших, страждующих и приносит молитвы к престолу Божиему. И дай Бог, чтобы наша Небесная Мать простирала Свой державный Покров над каждым из нас, нашей Россией и всем миром».

По окончании Литургии батюшка пригласил прихожан на праздничную трапезу.