Поездка на озеро Светлое (г. Краснотурьинск) | Серовская епархия

Поездка на озеро Светлое (г. Краснотурьинск)

С 14 по 16 июня 2022 года состоялось важное для приходской жизни собора Максима Исповедника мероприятие: двухдневный туристический выезд на озеро Светлое, которое находится в окрестности города Североуральск. Участие в поездке приняли 35 человек — семьи прихожан с детьми, что называется, от мала до велика. Возглавили поездку настоятель протоиерей Андрей Лимонов и иерей Иоанн Любич.

Озеро Светлое находится в 4 километрах от села Всеволодо-Благодатское. Озеро очень красиво и привлекает туристов со всего региона. Оно окружено густыми смешанными лесами, вода в нем чистая, прозрачная. За чистоту и прозрачность озеро и назвали Светлым.

На берегу озера есть турбаза, на которой и разместились прихожане и священники. Погода все дни стояла просто отличная.  Солнце, свежий воздух, вода и красота нашего края!

Для детей, а их было 29, в первый день был организован квест «Кладоискатели. Искатели приключений». Дети искали спрятанный клад и с радостью выполняли все задания. Вечером у костра звучали туристские песни о дружбе, любви, природе.

Любители рыбалки тоже нашли применения своему увлечению, с интересом проведя время за рыбалкой.

В один из дней все участники смогли побывать в Тренькинских пещерах, находящихся в окрестностях Светлого озера на правом берегу реки Сосьвы.  В заключении туристической программы все желающие смогли поучаствовать в художественном мастер-классе по пейзажу окрестностей озера Светлое.

На обратном пути в селе Всеволодо-Благодатское был совершен молебен, в котором все участники поблагодарили Господа за прекрасно проведенные  с пользой дни отдыха. Слава Богу за все!