Подготовка к празднику «Троица»

15 июня выдался насыщенным для прихожан. После Божественной литургии в Троицкую родительскую субботу, представительницы женского клуба «Елизавета» остались подготовить храм к празднику Святой Троицы.

А сделать надо было немало: почистить подсвечники, поменять накидки на зеленые, украсить цветами и зеленью иконы в храме.

А еще было решено подготовить праздничные букетики для прихожан. Букетики собирали двух видов. Традиционные, которые состояли из веточек березы и цветов, и чайные букетики, в состав которых входили травы для заваривания чая. После вечерни, когда все было готовы, отец Николай, настоятель храма Воскресения Христова, освятил букетики и украшения в храме.

А в это время все, оставшиеся после вечерней службы, мужчины, женщины и дети благоукрашали двор для проведения праздника «Троицы». Были установлены столы, скамейки, сцену и прилагающую территории вокруг сцены украсили березками, на которые повязали разноцветные ленточки. Всего за несколько часов храм и двор преобразился, все было подготовлено к празднику Святой Троицы.