Плодотворная паломническая поездка

Паломничество – это глоток свежего воздуха, возможность соприкосновения со святынями, в очередной раз убеждающая в неиссякаемости духовной сокровищницы края, в котором мы живем.

Поездка в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» тех, кто обучается во взрослой воскресной школе при Нижнетуринском Трехсвятительском храме, была насыщенной и благодатной. Литургия в новоотстроенном храме в честь Святой Троицы, исповедь у схиигумена Сергия, экскурсия, начавшаяся с поклонения подвигу веры и любви царских страстотерпцев у пятнадцатиметрового Креста, знакомство с историей обители и примерами благодатной помощи – исцеления страждущих – все оставило легкий отпечаток в душе каждого паломника. А гостеприимство и хлебосольство обители – покорило, преподав очередной урок милосердия, по-особому актуальный – в продолжающиеся дни Великого поста.

Благополучная поездка – это невидимый труд организаторов, как со стороны обители, так и со стороны паломников. Все 17 человек, принявших участие в экскурсии, благодарят матушку Филарету и Галимзянову Татьяну Васильевну, преподавателя воскресной школы, за слаженную организацию, которая принесла успех и удовлетворенность поездкой.