Передвижная выставка «Живем трезво» прошла в образовательных организациях Новолялинского городского округа

По благословению епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия с 22 апреля по 12 мая на территории Новолялинского городского округа по всем образовательным организациям прошла передвижная выставка «Живем трезво», которая направлена на приобщение детей и подростков к нравственной ценности трезвой жизни. Интересный рассказ сопровождающих о материалах, представленных на информационно-просветительском кластере, никого не оставил равнодушными. Об этом можно было судить, как внимательно слушали, а потом обсуждали услышанное ребята и педагоги. Ведь открытый разговор о трезвости жизни ведется не так уж часто.

Особенность этой выставки в том, что она поднимает вопрос о трезвости жизни и предлагает пути решения различных проблем, объединяя в себе научные подходы, православные ценности, педагогические методы, художественные образы, современные информационно-коммуникационные технологии, позволяющие ребенку и взрослому открыть для себя ценность трезвой жизни.

Содержание выставочного комплекса включает в себя рассказ о развитии трезвенного просвещения, приводятся примеры и образцы трезвости в образах святости, в образах семьи, в образах защитников Отечества, детей — защитников Отечества. А также делается акцент на преимущества трезвого образа жизни, отдавая предпочтение труду, спорту, творчеству, служению, подвигу, тем самым сохраняется человеческое достоинство.

Организаторы выставки — Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии и Уральский государственный педагогический университет. Выставка рекомендована к посещению учащимися любого возраста.