Первое в истории Серовской епархии посвящение в сестры милосердия | Серовская епархия

Первое в истории Серовской епархии посвящение в сестры милосердия

В неделю празднования Святых Жён-мироносиц 12 мая 2019 года, в городе Серове, в Храме во имя Архистратига Божия Михаила состоялось посвящение в сёстры милосердия Сестричества во имя Святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны при Серовской епархии. Это событие очень значимое для тех, кто решил свою жизнь посвятить делам милосердия, деятельной любви к ближнему и молитве за болящих, страждущих людях.

Как и полагается, посвящение началось с Божественной литургии, которую совершил духовник Сестричества, руководитель Социального отдела Серовской епархии иерей Алексий Батаев. Претендентки в сёстры милосердия в этот день соединились со Христом в Таинстве Святого Причастия, для того, чтобы в единстве с Богом начать благодатное служение сестры милосердия. Торжественный чин посвящения состоялся после Литургии. Шесть сестёр присягали перед Святым Евангелием и Честным Крестом на верное служение всем нуждающимся в помощи людям. Отец Алексий произнес напутственное слово, благословил новых сестёр на непростое, но очень радостное служение Богу и людям. Праздничное событие закончилось вкусной трапезой.

Это первое посвящение в истории нашей Серовской Епархии! Мы от всей души поздравляем сестёр с особенным Днем в их жизни. Служение сестры милосердия – спасительное, духовное и тяжелое. Обет, данный ими — это обещание Богу до последнего своего вздоха нести послушание сестры милосердия, призывая Его помощь и, тем самым, творить дела милосердия.