Первое большое заседание женского клуба «Елизавета»

Клуб православных женщин «Елизавета» создан при храме Воскресения Христова (г. Новая Ляля) по благословению настоятеля храма иерея Николая (Мелехина) с целью объединения прихожанок нашего храма для развития приходской деятельности, обсуждения важных вопросов в жизни прихода, обмена опытом и проведение мастер-классов по рукоделию и православной кухне, встречи с интересными людьми, просмотр и обсуждение тематических фильмов и презентаций. Также клуб призван стать площадкой для обсуждения насущных вопросов о семье и семейных отношения, воспитании детей.

Одним из организаторов и главным вдохновителем клуба является матушка Ирина Мелехина. Участницы клуба относятся к разным возрастным категориям, что мы считаем очень полезным, поскольку именно так и передается опыт в традиционных православных семьях – от старшего поколения младшему. А у более молодых участниц тоже можно чему поучиться – молодёжь в определенных вопросах оказывается более продвинутой, осведомленной.

На прошедшую 19 декабря встречу женского клуба был приглашен отец Николай. Встреча женского клуба была посвящена нескольким вопросам. Первым в повестке заседания стал доклад о житие Святой великой княгини Елизаветы, подготовленный Любовью Шевченко. Выбор такой темы был не случаен, в честь Елизаветы назван женский клуб.

Далее были рассмотрен вопрос о праздновании Рождества Христова. Участницы клуба распределили обязанности по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Детально обсудили вопрос организации работы социального отдела прихода.

И, конечно, после обсуждения запланированных вопросов, беседа продлилась за чаепитием. Отец Николай во время беседы ответил на вопросы прихожанок. Особенно их интересовали вопросы, касающиеся взаимоотношения в семье и воспитания детей.

Следующая встреча пройдет уже в январе месяце.