«Пасха Красная» в Рудничном | Серовская епархия

«Пасха Красная» в Рудничном

Вчера, 28 апреля 2019 года, несмотря на пасмурную и холодную погоду, на территории Свято-Никольского храма в пос. Рудничный прошел праздник «Пасха Красная». Этот праздник мы проводили впервые, а в дальнейшем планируем взять за традицию.

В 15-00 была организована ярмарка и беспроигрышная лотерея. Для организации ярмарки внесли свой посильный вклад Сысоева Людмила Александровна, генеральный директор ПТЦ «Яса» и Лямкин Владимир Владимирович, директор Краснотурьинского Хлебокомбината. Они предоставили нам пасхальные куличи и выпечку. Мыло ручной работы и чупа-чупсы для нашей ярмарки нам приготовила рукодельница Тевкина Евгения. Благотворительную раздачу конфет детям организовал Краснотурьинский театр кукол. С началом мероприятия в здании воскресной школы были организованы мастер-классы для наших маленьких гостей, для этого мы пригласили замечательных педагогов. Живаева Ирина Аркадьевна организовала мастер класс «Пасхальный сувенир». Было очень занимательно и интересно не только для деток, но даже их родители приняли участие в изготовлении маленьких куколок. Кордюкова Наталья Валерьевна и ее помощница заняли наших детей поделками из салфеток, оказалось так просто и удивительно из обычных салфеток сделать красивые цветы. А лошадок делали вместе с нашей Гульнарой Владимировной Постниковой, педагогом детской художественной школы. В один миг воскресная школа наполнилась детьми, все были заняты полезным и интересным делом. Желающие могли попить горячего чай. Также в здании воскресной школы была организована выставка творческих работ участников марафона «Пасха глазами детей».

В 16-00 состоялся праздничный концерт. Коллектив ДК «Октябрь» подготовил для нас праздничную программу, выступали танцевальные коллективы и солисты, воспитанники воскресной школы рассказывали стихи. Выражаем огромную благодарность Пономаренко Ларисе Леонидовне, директору ЦКС», Таланкиной Светлане Ивановне, культорганизатору ДК «Октябрь» за подготовку праздничной программы, а также ведущим – Татьяне Курдюмовой и Антонине Федоровой. Прихожанин нашего храма Хафизов Игорь исполнил свои авторские православные песни. Кроме этого, любой желающий мог присоединиться к традиционному обычаю — подняться на колокольню и звонить в колокола.

Во время концерта дети и их родители могли сделать фото на память с ростовой куклой – белкой, а также получить небольшой подарок в виде собачки из воздушного шарика, который подготовила наша помощница Шанц Мария. Для всех гостей была организована раздача горячего куриного бульона с домашней лапшой.

Детский центр и развития «Паритошка» посетил наш праздник с игровой программой для детей. Дети с удовольствием приняли участие в играх получили море позитива. Благодарим руководителя Светлану Сергеевну Богданову и коллектив детского центра «Паритошка» за подготовку игровой программы.

Ребята, принявшие участие в марафоне «Пасха глазами детей» получили благодарности за участие и небольшие поощрительные сувениры. Благодарим Александру Кальмус за подготовку печатной продукции и Ирину Ивановну Козяр за спонсорскую помощь канцелярскими товарами, которые получили детки за участие в марафоне и лотерее.

Завершилось наше мероприятие после 17-00 встречей благодатного огня. Каждый, кто дождался встречи Благодатного огня, унес в свой дом огонек — частичку любви и добра.
Мы благодарим всех, кто оказал помощь и принял участие в организации нашего праздника. Всех наших помощников, благотворителей и спонсоров, внесших свой посильный вклад, а также депутату городской думы Кольздорфу Александру Валентиновичу, директору ООО «РЭД» Туркаману Александру Романовичу. Благодарим коллектив дома культуры «Горняк» за помощь в организации нашего праздника.

Желаем всем нашим помощникам, друзьям, участникам реализации всех добрых, благих намерений, творческих и профессиональных успехов и просто личного счастья! Мы познакомились с очень талантливыми, хорошими, добрыми, отзывчивыми людьми и надеемся на наше дальнейшее сотрудничество и дружбу.
Пусть ваше добро вернется вам во сто крат, храни Бог всех вас, ваших родных и близких!

Фотоотчет праздника https://vk.com/album-179870899_262905311
Выставка творческих работ https://vk.com/album-179870899_262913284