Пасхальный спектакль «День Ангела» прошел в Североуральске

Каждый год, в день праздника Светлого Христова Воскресения, ребята из Православной театральной студии «Благовест», устраивают для жителей города Североуральска традиционный Пасхальный спектакль. Нынче ребята порадовали своих зрителей очередной театральной постановкой, под названием «День Ангела».

В преддверии спектакля, везде, кругом по всему городу и в местных Храмах, были развешаны красочные афиши о предстоящем театральном событии.

Напечатленная на них таинственная фигура белого Ангела не давала покоя. И, интрига сохранялась до последнего. В воздухе витала неопределённость. Что за Ангел? Что это будет за спектакль? О чем? И, когда настал долгожданный день премьеры, то многие поспешили в городской Дом Культуры.

Как всегда, зал был полон «под завязку. Все с нетерпением ждали начала спектакля и были в предвкушении чего -то особенного и незабываемого. В рядах, то и дело возникали разговоры об Ангеле. Каждый представлял, рисовал его в своем воображении по-своему. Эмоции переполняли верх. Общее напряжение нарастало, усиливалось с каждой минутой.

Еще в самом начале, на сцену с поздравительным словом вышел священник Петропавловского Храма Отец Максим Фомин. Он поздравил всех пришедших в этот день зрителей и участников театрального действа с Пасхой Христовой и спектакль начался.

Как оказалась, батюшка тоже был немало заинтригован и сказал, что сам до конца не знает, что будет происходить здесь, сегодня и добавил, что в любом случае, то, что все увидят -это будет что -то светлое и чистое, что приподнимет всех нас от «земли на небо».

И, так оно и случилось. «Белоснежный Ангел» расправил свои крылья и унёс всех в мир грез и романтики. И, каждый нашел в нем что-то свое родное, дорогое и близкое ему. Спектакль явно удался и никого не оставил равнодушным. Многие зрители даже плакали, не скрывая своих слез. Но, то были слезы радости, восторга и изумления.

Тонкая и проникновенная игра молодых актеров и парящий в «вышине Ангел» -заставили многих задуматься о вечном и непреходящем. Что все земное, все временное, тленное и скоропроходящее пройдет. А, впереди Вечность, целая Вечность -настоящая, истинная и подлинная Жизнь. И, что мы все должны жить этим -вечным, небесным, Духовным.

Так закончился еще один большой театральный день. Каждый покидал зал со своими мыслями и переживаниями, унося в своем сердце частичку добра и света. Хоть занавес и закрылся. Но впечатления остались. И они еще долго будут напоминать о себе, растворенные светлой Пасхальной радостью.

Они будут согревать Души уже в повседневной, реальной жизни. И, Ангел Божий будет всегда рядом. Он будет хранить и уберегать их, нас всех — каждый день, являя нам свою чистую Ангельскую любовь и заботу.