Пасхальный детский утренник

На Светлой Пасхальной Седмице в Воскресной школе «Росток» при храме свт. Николая Чудотворца, п. Рудничный, прошло очень светлое и радостное мероприятие — пасхальный детский утренник.

Весь апрель ребята готовились, учили стихи, разучивали тексты песен, запоминали слова пьесы, репетировали, изготавливали декорации, вместе с родителями договаривались насчёт костюмов.

3 мая двери Воскресной школы были открыты для всех желающих. Воспитанники Воскресной школы порадовали зрителей игрой на фортепиано и домре. После напутственного слова настоятеля храма иерея Георгия Мартынова ребята показали театральную постановку «Пасхальная радость».

У кого-то это была первая роль (а самым маленьким актёрам театра нет ещё и пяти лет), кому-то достался самый длинный текст. Было и волнение и страх публичного выступления. Но с Богом всё преодолимо. В финале прозвучали слова пасхальной радости «Христос Воскресе».

Закончился праздник словами одного из гостей, иерея Евгения Калашникова, руководителя Отдела Религиозного образования и Катехизации Серовской епархии: «пусть и в дальнейшем большая семья Воскресной школы «Росток» продолжает радовать нас, гостей, своими выступлениями».

Праздник закончился, но не закончилась Пасха и все гости смогли подняться на колокольню храма попробовав свои силы в качестве звонарей и прославить Христа Воскресшего.
Христос Воскресе!