Пасхальная радость для детей социально-реабилитационного центра

28 апреля настоятель храма Воскресения Христова Николай Мелехин и координатор отдела социального служения Марина Бондарчик посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей Новолялинского района. В этом центре на данный момент находятся семь детей школьного возраста, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Приход гостей в Центр – это всегда праздник, тем более, что пришли поздравлять с Пасхой Христовой. Отец Николай  побеседовал с ребятами о Пасхе. Батюшка спросил, что дети знают о празднике, а потом рассказал о традициях празднования православной Пасхи.

Так же во время встречи о.Николай вручил грамоту за участие в фестивале-конкурсе детского творчества «Вифлеемская звезда», который проводился Екатеринбургской епархией. В этом конкурсе принимают участие воспитанники детских домов и интернатов г. Екатеринбурга и Свердловской области в возрасте от 4 до 17 лет.

С помощью педагогов ребята придумали и создали своими руками рождественские открытки, вписав в них самые сокровенные пожелания. После подведения итогов конкурса все детские поделки и открытки были переданы пожилым и одиноким подопечным Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. С помощью такой интересной идеи одинокие сердца встречаются: дети учатся благодарности и милосердию, а пожилые люди — сочувствию и любви.