Паломничество (п.Сосьва)

В суете и ритме современной жизни мы часто не осознаём, насколько мы искажаем свою природу, бессознательно отходя от первоисточника жизни- от Бога. Обрести сердечную радость и душевный мир, найти выход из кажущихся безвыходными затруднений помогает паломническая поездка по святым местам.

Паломничество всегда было особым подвигом. С апостольских времён христиане отправлялись в путь к великим и почитаемым святыням, чтобы покаяться перед чудотворными иконами, вознести благодарственную молитву, испросить помощи и заступничества угодников Божиих у святых мощей.

В начале ноября прихожане Никольского храма п.г.т. Сосьва, получив благословение, отправились в паломничество по святым местам.

От Храма — на – Крови (г. Екатеринбург) в автобусе с молитвой на устах доехали наши богомольцы до острова Свияжск, что близ Казани. Это святое место славно древними монастырями: мужским Успенским и Иоанна Предтеченским женским, начало которых восходит к царствованию Ивана Грозного (XVI в.).

В городе Казани паломникам была предложена обзорная экскурсия: с умилением и трепетом взирали на мозаичный Петро — Павловский храм, с благоговением прикладывались к иконам в Благовещенском соборе.

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, посетили жемчужину града – Казанский собор.

В этот святой день праздничную Божественную Литургию совершил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Ему сослужили священство России и Зарубежья.

По Божией милости наши паломники исповедовались, причастились Божественных Христовых Даров. С цветами и поздравлениями подошли уральцы к владыке Кириллу.

Домой возвращались полные впечатлений, встреч и благодарили Господа за Его особую милость и благодать.