Паломничество к мощам праведного Симеона Верхотурского

Ранним утром 25 сентября от храма свт. Николая Чудотворца п. Сосьва отправился автобус с паломниками во главе с настоятелем иереем Сергием Михалёвым. Они направились в г. Верхотурье по случаю памяти святого праведного Симеона Верхотурского.

Многих святых родила уральская земля, но Господь, желая показать пример богоугодной жизни слабым в вере христианам, благоволил послать в Сибирскую землю праведного Симеона, который стал образцом кротости, смирения, воздержания, нестяжания. И сегодня все мысли только о нём, посетившем по Божьему промыслу наш храм весной в мае, и в этот светлый день памяти верующие едут благодарить дивного чудотворца за непрестанные молитвы о нас к Богу.

По прибытии в Свято – Никольский мужской монастырь паломники смогли исповедоваться, причаститься и с благоговением приложиться к мощам праведного Симеона.

Затем была небольшая экскурсия по городу с посещением Покровского женского монастыря приложились к мощам Косьме юродивому Верхотурскому, Троицкого собора. На обратном пути посетили подворье Ново-Тихвинского женского монастыря с. Меркушино храм Архистратига Божия Михаила и Симеона Верхотурского, спустились к гробнице святого. Поклонились мощам священномученика Константина Богоявленского пресвитера Меркушинского. Время обратного пути пролетело незаметно, все мысли и чувства были полны увиденным, пережитом.

Последняя остановка паломников была на месте называемом центром Свердловской области где установлен памятный знак.

Настоятель храма иерей Сергий и прихожане выражают огромную благодарность директору школы № 1 Рычковой С. Ю. за предоставление транспорта.