Паломничество в Верхотурье | Серовская епархия

Паломничество в Верхотурье

2 июня 2018 года Воскресная школа храма Святого Евангелиста Иоанна Богослова съездила в паломническую поездку в Верхотурье по святым местам.

День начался с молебна в храме и благословения на путешествие. Планы были масштабные — посетить все храмы Свято-Николаевского мужского монастыря: Крестовоздвиженский собор, Спасо-Преображенскую церковь, храм св. Николая Чудотворца, Надвратный храм св.пр. Симеона Богоприимца и пророчицы Анны. Посетить Знаменскую церковь, Спасо-Воскресенский заброшенный храм, Свято-Покровский женский монастырь и Живоносный источник. И все планы были выполнены.

По большому чуду воскресная школа поучаствовала в крестном ходу посвященному дню защиты детей вместе с Серовским фондом против абортов.

По завершении крестного хода был совершен молебен 14 тысячам убиенных Вифлеемским Младенцам. Посетили Актай и окунулись в Живоносный источник.

Большая часть воскресников и их родителей были впервые в Верхотурье. Все были так потрясены сказочной красотой, наполнились благодати и были впечатлены открытыми и простыми людьми этого святого города.