Паломники в нашем храме (г.Нижняя Тура)

Во все время паломничество воспринималось как труд, как служение Богу, когда   человек  чем-то жертвует, терпит какие-либо лишения или тяготы, и через это духовно меняясь, становится ближе к Богу.

Ранним утром 9 октября паломники из Скорбященского монастыря (г.Нижний Тагил) прибыли в Нижнюю Туру к открытию храма во имя Трех Святителей.

Совместное  с прихожанами  благоговейное чтение акафиста священномученику Александру Нижнетуринскому, почтительное поклонение его святым мощам, соборная молитва на Литургии и трепетное причащение Святых Даров. Беседа и проникнутое уважением  соприкосновение с историей Трехсвятительской церкви, отсчитывающей свое  существование с 1772 года и  освященной три года спустя…

Экскурсия в Краеведческий музей и знакомство с прошлым Нижнетуринского завода – так плодотворно завершилась встреча со святынями нашего храма и историей города. С  интересом и пользой прошло общение, сблизив и сроднив, благодаря обретенным мощам нашего соотечественника, дарованным нам для духовного созревания.

26 октября исполнится два года со дня поднятия мощей святого Александра Адрианова из вторичного захоронения 2000 года у стен Трехсвятительского храма.