Очередной учебный год завершился в Краснотурьинской воскресной школе

29 мая 2022 года закончился еще один учебный год в воскресной школе «Христофор» при соборе преподобного Максима Исповедника. Год, в течение которого ребята знакомились с основами православной веры на уроках по Закону Божию, церковно-славянскому языку и пению. А на развивающих занятиях детского творчества приобретали не только практические знания, но и навыки, необходимые для каждого верующего человека. Это трудолюбие, послушание и терпение, ответственность за свои поступки, и опыт построения отношений с ближними в духе учения Христова, и многое, многое другое.

29 мая, после Божественной литургии, был отслужен благодарственный молебен, после которого настоятель собора Максима Исповедника протоиерей Андрей Лимонов поздравил всех детей и преподавателей с окончанием учебного года и пожелал успехов в умножении талантов и духовного возрастания.

— Последние два учебных года были сложными. – сказал отец Андрей. – Как наверно во всей нашей стране из-за пандемии. Мы благодарим Бога за то, что наши дети показали на экзаменах хорошие знания в области Священного Писания и Закона Божия. Надеемся, что те знания, которые они приобрели, помогут им правильно поступать в жизни — так как это требует Господь в Своих заповедях.

Затем учащиеся воскресной школы поучаствовали в православном квесте, посвященном святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, под названием «Кто и когда нам письмена сотворил». Главной задачей квеста было не просто развлечение, а знакомство с глаголицей, кириллицей, русской азбукой, с историей возникновения славянской письменности. В квесте приняли участие 22 учащихся воскресной школы. Все участники получили сладкие призы.

Завершилось праздничное мероприятие чаепитием. Настроение в этот день у всех было отличное. Ребята уходили домой уставшие, но очень довольные! Желаем всем приятного летнего отдыха и Божьего благословения на добрые дела!