Очарование русского вальса

По благословению епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия 10 февраля 2019 года во Дворце Культуры г. Краснотурьинска состоялся бал, посвященный празднику Сретения Господня и Дню Православной молодёжи!

Епархиальные балы – это добрая традиция организации досуга молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром.

Идея организации подобных мероприятий рекомендована к проведению в епархиях Синодальным отделом по делам молодежи.

На балах встречается, знакомится и общается как воцерковленная православная молодежь, так и светская, студенческая. Поэтому бал – это именно то событие, которое объединяет всех нас и заставляет отвлечься от рутины хотя бы на несколько часов.

Чуть меньше месяца юноши и девушки учились танцевать романтические вальсы, хороводные бранли, веселые польки, заводной контрданс, знакомились с особенностями бального этикета. На первых репетициях отрабатывались основы танцевальных движений, необходимых для дальнейшего изучения танцев. Ближе к празднику повторялись легкие танцы и изучались более сложные. Научились танцевать на репетициях все желающие.

Следует отметить, что бал – это живое знакомство с традиционной культурой, настоящее общение участников, возможность найти друзей и единомышленников.

Этот праздник действительно погрузил участников в атмосферу позапрошлого века. Танцы помогли во всей полноте раскрыть красоту дам и мужественность кавалеров. Организаторы постарались максимально передать сказочность, красоту и уникальность русской культуры. Надеемся, что этот бал погрузил всех в атмосферу любви и на нём сбылась хотя бы одна маленькая мечта!

Спасибо за этот чудесный бал, за улыбки и сияющие глаза!!! Отдельное спасибо выражаем всем, кто помогал в организации — без вас бала бы просто не было!!!