Около двух десятков нуждающихся в Серове получают горячие обеды дважды в неделю

Бог говорит: «Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.» (Библия; Ис. 58:7)

В трудную жизненную ситуацию люди попадают по разным причинам. Не всегда им хватает сил и возможностей, чтобы улучшить свое положение. По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского, отдел социального служения Серовской епархии оказывает посильную помощь малообеспеченным и людям без определенного места жительства.

Дважды в неделю, волонтеры организуют точку кормления в микрорайоне Первый разъезд. Помощь в этом благом деле сегодня оказывают 14 женщин, которые готовят супы и вторые блюда, а также 10 благотворителей, которые помогают развозить обеды на личном транспорте.

Кормление проводится в среду в 15.00, а также в воскресенье в 16.00. В рационе – горячие суп и второе, а также чай со сладостями. В минувшую среду обеды получили 16 человек (приготовлено 10 литров супа и 18 порций вторых блюд), а за минувшую неделю помощь оказана 27 нуждающимся.

Для более комфортной работы отделу социального служения требуются еще два волонтера, которые будут помогать в приготовлении обедов. Желающих просим сообщить о своем намерении по телефону:  8 (919) 399 39 77 (Владимир).

В планах открытие еще одной точки для кормления, ориентировочно – в микрорайоне Сортировка.