8 января в соборе Святого Максима Исповедника города Краснотурьинск состоялась общеепархиальная рождественская Великая вечерня. Богослужение возглавил епископ Серовский и Краснотурьинский Феогност.
Молитвенное собрание собрало духовенство и прихожан Серовской епархии, объединив их в радостном прославлении родившегося Спасителя.
По установившемуся обычаю, в завершение богослужения владыка Феогност наградил ряд священников Серовской епархии церковными наградами за усердное служение Церкви Христовой:
- протоиерея Андрея Лимонова, секретаря епархиального управления Серовской епархии.
- протоиерея Вячеслава Лисина, духовника Серовской епархии.
- иерея Виктора Эльриха, руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.
- иерея Евгения Калашникова, руководителя отдела религиозного образования и катехизации.
- иерея Симеона Шестакова, руководителя отдела по делам молодёжи.
Особой частью торжества стало первое вручение новой епархиальной медали имени священномученика Александра Нижнетуринского. Эта награда учреждена для поощрения клириков и мирян за выдающиеся заслуги перед епархией.
После церемонии награждения архипастырь обратился к собравшимся с проповедью. В своём слове епископ Феогност напомнил о духовном смысле праздника Рождества Христова, призвал прихожан хранить в сердцах дар Божественной любви и распространять его среди ближних.
В знак рождественской радости и благословения владыка поздравил всех присутствующих с великим праздником и вручил каждому прихожанину сладкий подарок.













Мучеников 20000, в Никомидии в церкви сожженных, и прочих, тамо же вне церкви пострадавших: Гликерия пресвитера, Зинона, Феофила диакона, Дорофея, Мардония, Мигдония диакона, Индиса, Горгония, Петра, Евфимия, мцц. Агафии, Домны, Феофилы и иных (302)