Нижнетуринцы приняли участие в квест-игре «Море по колено»

Команда ребят из воскресной школы «Илиотропион» (Нижняя Тура, Трехсвятительский храм) в воскресенье 11 ноября участвовала в квест-игре «Море по колено», посвященной  святому праведному воину Федору Ушакову ( организаторы Нижнетагильская епархия, храм во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Качканар).

На первом этапе – «Чума в Херсоне» необходимо было ответить на вопросы и развести костер. На следующем «Морская азбука» –  составить сообщение по сигналам. На третьем этапе «Морской бой» – 20 зарядами поразить вражеское судно, а самим максимально «уворачиваться» от обстрела. Мальчишки наши молодцы! Все заряды попали в цель! Затем нужно было  состязаться в быстроходности галерами, отталкиваясь веслами как лыжными палками. Были еще состязания в вязании гамака,  викторина, морские узлы и даже штопание паруса, да такое качественное, что члены комиссии ставили работу в пример другим. Везде ребята показали сноровку, умения.

А последний  конкурс «Пушечный бой» на качелях  потребовал еще военной дисциплины, ловкости и развитого глазомера. Контрольные выстрелы были «в молоко», а когда набили руку, но  уже не в зачет – начали стрелять в десятку!

На фото вы увидите азарт, удивление, интерес, радость… –  было все, кроме  скуки. На вручении наград, в адрес ребят нашей воскресной школы прозвучали слова о том, что они по духу сплоченности, дружбы и взаимовыручки были  близки команде победителей – Качканарцам. Спасибо ребятам  за участие, а   родителям – за помощь с транспортом!