Не оскудеет рука дающего

20 и 21 апреля в г. Серове в гипермаркете «Магнит Семейный» прошла благотворительная акция по сбору продуктов питания для многодетных и малоимущих семей «Раздели с голодным хлеб твой». Организаторы акции –отдел социального служения Серовской епархии и благотворительный фонд «Сотвори милость». В течение двух дней шестеро добровольцев предлагали посетителям гипермаркета принять участие в добром деле и пожертвовать продукты питания. Неравнодушные жители нашего города активно откликнулись на этот призыв и приняли участие в благотворительной акции, оказывая помощь нуждающимся семьям.

Напомним, что такая же акция была проведена Благотворительным Фондом 13 и 14 апреля в торговом центре NEBO. В общей сложности за 4 дня было собрано 60 пакетов продовольствия. Из них к празднику Пасхи будут сформированы продуктовые наборы для многодетных и малообеспеченных семей.

«Эта акция проходит уже не первый раз, и самое приятное в ней – это видеть лица ребят, когда они получают такие долгожданные подарки, а также благодарные лица родителей, которые не могут позволить себе порадовать детей в этот светлый праздник! – отметила Ольга Владимирова, соучредитель Благотворительного Фонда «Сотвори милость». — Значимость такой акции сложно переоценить: это не только забота о детях, но и возможность каждому жителю нашего города сделать доброе дело для абсолютно незнакомого им человека. Благодарим всех неравнодушных людей, принявших участие в акциях! Желаем здоровья, счастья и любви!»