Незабываемые и весёлые пробежки Молодёжного отдела

В здоровом теле здоровый дух! С этим девизом православная молодёжь города Серова уже несколько раз выходит погожими летними вечерами на пробежки. Сплачивает приходскую семью, а так же способствует укреплению дружеских взаимоотношений не только совместные молитва и труд, но и отдых, и спорт!

Несколько солнечных фото с наших дружных вечерних пробежек, которые теперь будут у нас регулярными. Тем более, что такое неформальное общение снимает разные границы и больше располагает к тёплому общению.

«Только я не бегут» — сказала нам однажды наша активистка, когда мы позвали её на очередную пробежку.

«Мы все не бегун» — услышала она в ответ.

Мы не занимаемся профессиональным спортом, ради красивого тела, но вместе укрепляем своё здоровье. Пока бегаем на сравнительно короткие дистанции. Всё, как и в духовной жизни. Если сразу взять на себя большие дистанции и спринтерские темпы, не будучи подготовленным, то уже на утро всё это возненавидишь и больше никогда не вернёшься к спорту.

Если на себя набрать кучу подвигов, подражая великим святым, то тоже не хватит сил, и можно просто упасть и больше никогда не встать.

«Я не пойду в храм, ведь я не святой(ая)» — бывает слышим мы отговорки.

«Мы все не святые, но стремимся к этому. А вместе идти легче».

Вот такие духовные мысли рождаются из простых занятий спортом! А мы ещё обязательно побегаем и поделимся новыми красивыми и светлыми фотографиями!