«Мосты любви» (г. Серов) | Серовская епархия

«Мосты любви» (г. Серов)

Уже третий год подряд в Серове проходит фестиваль православной песни. Традиционный фестиваль «Мосты любви» в этом году собрал под своими знаменами более 260 исполнителей в возрасте от 5 до 18 лет: самые юные артисты еще ходят в детский сад, а самые старшие участницы являются студентками.

Финальным мероприятиям и гала-концерту предшествовали отборочные туры, которые прошли 24 апреля на разных площадках городских учреждений: школа N 27, детский сад N 2, Центр Духовно-нравственного и Патриотического воспитания «Преображение».

В результате в финал и гала-концерт был отобран 21 номер. Именно они и стали победителями и лауреатами конкурса православной песни.

«Мосты любви» незримо соединили светскую и православную молодежь. При этом по сути всех участников фестиваля можно назвать победителями. Поэтому организаторы постарались порадовать сладким подарком и тех, кто прошел в финал, и тех, кто туда попал только в качестве зрителя. А официальных победителей чествовали как положено на таких мероприятиях. Грамоты и подарочные сертификаты вручали в присутствии гостей и родных на гала-концерте 26 апреля, который состоялся на сцене Северного Педагогического колледжа.

В числе призеров оказались участницы детского церковного хора при Соборе в честь Преображения Господня, что, безусловно, вызвало радость и гордость за свое детище у педагогов воскресной школы. Вообще, как отмечают организаторы и члены жюри фестиваля, уровень исполнения и артистизма вырос за эти годы в разы. Изменилась и подача музыкального материала. Все чаще исполнители стараются сделать свой номер ярким и запоминающимся для зрителя, начиная с костюмов и заканчивая танцевальными мини-спектаклями. В этом году фестиваль поражал не только количеством, но и качеством. Так что жюри конкурса пришлось нелегко при выборе финалистов. И если участников и членов жюри волновали аккорды и правильно взятые ноты, то зрители просто наслаждались хорошей музыкой, ангельскими голосами и самой атмосферой. Для них «Мосты любви» поистине были сотканы из Божественной любви.