Молодёжные Пасхальные Чтения в городе Серове | Серовская епархия

Молодёжные Пасхальные Чтения в городе Серове

29 апреля в стенах «Северного педагогического колледжа» состоялись молодёжные Пасхальные Чтения, которые стали результатом работы большого проекта «Святые и Святыни Северного Урала».

Проект и Чтения проходили при поддержке Отдела по делам молодежи Серовской епархии.

В рамках данного проекта студенты самостоятельно готовили рефераты по теме святых мест, а так же святых людей, которые являются значимыми для Северного Урала. При помощи опытных педагогов студенты смогли найти нужный материал, оформить этот материал в качественные рефераты и выступить с докладами и презентациями на Пасхальных Чтениях.

Слушателям было представлено 6 докладов, повествующих о Казанской церкви г. Карпинска, Верхотурском Покровском женском монастыре, Михайло-Арханьгкльском храме с. Меркушино, храме Спаса Нерукотворного на Красной горке, а так же о прав. Симеоне Верхотурском и священнике Константине Меркушинском.

В числе представителей комиссии присутствовал руководитель Отдела по делам молодежи Серовской епархии священник Симеон Шестаков.

Большую пользу получили не только сами докладчики в процессе подготовки выступлений, но и слушатели чтений, как будущие преподаватели начальных классов.

Такая форма работы помогает глубже познакомиться с православной культурой, больше узнать о Святынях и святых родного края, понять, как этот опыт и знания в будущем передать детям в педагогической практике.

Директор ГАПОУ СО Зубова Лариса Юрьевна выразила надежду, что такие чтения обязательно станут традиционными.

При поддержке Отдела по делам молодежи Серовской епархии результатом данного форума станет экспедиция студентов в Верхотурский район, где они смогут ещё ближе узнать то, о чем говорили и слышали в докладах.