Молодежь Серовской епархии посетила весенний бал православной и светской молодежи

26 мая 2019 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялся весенний бал православной и светской молодежи. В этом году встреча была посвящена первому балу Наташи Ростовой по мотивам романа-эпопеи «Война и мир» Льва Николаевича Толстого.

Данное мероприятие посетила представитель молодёжи серовской епархии Анастасия Катаева.

Традиционно бал объединил православную молодёжь разных приходов и приходских клубов, а также кадет Исетского казачьего кадетского корпуса имени святого цесаревича Алексия, студентов Российского государственного профессионально-педагогического университета, Свердловского областного медицинского колледжа, Екатеринбургской православной духовной семинарии, представителей Уральского федерального университета.

— В этот раз все танцы на балу были тематическими, что создавало особую атмосферу погружения в дух ХIХ века, — поделилась хореограф бала, студентка Уральского федерального университета Ксения Сухих. — Большая часть танцев была новая, так что участники ощутили себя на балу как в первый раз.

Участников очень затронула любовная линия Наташи и князя Андрея Болконского, рассказали сотрудники отдела. Актёрами выступили юная балерина и студенты Екатеринбургской православной духовной семинарии.

— Для меня епархиальные балы стали этакой разрядкой от повседневной жизни, работы. Ты окунаешь в атмосферу любви, творчества, историчности. Это всегда завораживает. Бал, посвящённый балу Наташи Ростовой не мог не затронуть, ведь были переданы чувства любви, ожидания- организаторы большие молодцы, что смогли это сделать. — рассказала нам Анастасия Катаева.

Напомним, что балы в Екатеринбурге традиционно проходят зимой, весной и осенью!