Митрополит Кирилл и епископ Алексий совершили Божественную литургию в Преображенском храме поселка Пелым

17 августа 2019 года, в предпразнство Преображения Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий совершили Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня поселка Пелым Серовской епархии.

Преосвященным владыкам сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга иерей Сергий Цихановский, настоятель храма иерей Георгий Бугров, духовенство Екатеринбургской и Серовской епархий.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор духовенства Екатеринбургской епархии под управлениям иерея Алексия Русина.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Кирилл (Корытко).

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с наступающим праздником Преображения Господня. Прихожанам храма и его настоятелю владыка Его Высокопреосвященство передал в дар образ священномученика святителя Аркадия (Ершова), епископа Екатеринбургского.

Правящий архиерей Серовской епархии Преосвященный владыка Алексий поблагодарил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла за приезд в северные окраины митрополии, за совместную молитву и попросил Его Высокопреосвященство преподать благословение пастве.