Миссионерская молодёжная Литургия состоялась в Серовской епархии

В ночь с 8 на 9 марта была совершена миссионерская Литургия в Храме св. вмч. Георгия Победоносца г. Североуральска. Богослужение было организовано миссионерским и молодёжным отделами Серовской епархии.

— Хочется сказать слова благодарности нашему руководителю Отдела по делам молодёжи Серовской епархии, иерею Симеону Шестакову и руководителю Миссионерского отдела Серовской епархии, иерею Георгию Мартынову за организацию подобного формата Божественной Литургии. — говорит одна из участниц Литургии Александра Силкина — Данный формат Богослужения открыл для меня что-то, по-настоящему новое в содержании определенных моментов службы, так как в этом храме не было иконостаса и молящиеся могли наблюдать все священнодействия батюшек в деталях. К нашему удивлению мы очень многого не знали о Таинстве Евхаристии, а точнее о таких подробностях, как, например, причащение Священнослужителей, ведь именно в этот момент Царские Врата обычно закрываются. Также батюшки много рассказывали об истории формирования современной Литургии, что тоже немаловажно для осмысления порядка Богослужения.

Время Литургии увеличилось всего на час, и не было какого-то особого отвлечения внимания или чего-то негативного. Напротив, увеличилось время назидательной, доброй и полезной проповеди для прихожан — возможно, это именно то, чего многим так не хватает.

— Впечатления от такой службы остались незабываемые — продолжает Александра — Это было настолько благодатное событие, что у меня нет слов, чтобы все описать. Действительно, Миссионерская Литургия — это особенное, удивительное Богослужение.