Мастер-класс в к празднику Рождества Христова проходят в стенах Преображенского собора города Серова

В умелых руках даже простая веревка может стать произведением искусства. Доказательством тому могут служить удивительные листики, сделанные участниками очередного мастер-класса, которые регулярно проводят для прихожан в Соборе в честь Преображения Господня. Ведущим мастер-класса может стать каждый, кто обладает какой-нибудь техникой рукоделия. На предыдущем мастер-классе своим мастерством и умением делилась Мария Кирпикова. А 27 декабря — Елена Анисимкова.

Багаж Елены насчитывает несколько традиционных видов прикладного творчества, а также необычные техники плетения из джута, скрапбукинг, поделки из фоамирана и, конечно, флористика. Елена в числе прочих прекрасных прихожанок занимается украшением Собора цветами. Поэтому научиться азам плетения макраме, а заодно пополнить свою копилку рукоделия новыми идеями и навыками, к Елене пришли молодые мамы вместе со своими дочерьми. Атмосфера мастер-класса получилась теплой и очень интересной для всех участников.

Во-первых, созданные своими руками поделки украсят предстоящую Рождественскую ярмарку и послужат благому делу.

Во-вторых, время, проведенное с самыми близкими, сделает семьи еще сплоченнее.

А в-третьих, такой обмен творческими идеями, дает много новых положительных впечатлений и переживаний. Как самой Елене, любовь к рукоделию еще в детстве привила ей ее бабушка, так теперь она делится секретами, как из ничего сотворить прекрасное украшение для дома, для друзей и близких. Уже сейчас участницы мастер-класса вынашивают новые идеи создания чего-то более масштабного, чем листики. И здесь главное, чтобы желание шло от сердца, а сделанные руками вещицы были наполнены любовью.

Что из этого получилось можно будет увидеть на ярмарке, а понравившуюся вещь даже унести домой за символическую плату. Хотя впереди, как утверждает Елена Анисимкова, прихожанок ждет еще много открытий на пути овладения прикладными техниками. Возможно, полученные в ходе мастер-классов навыки, пригодятся не только как приятное хобби, но и как ценное подспорье в домашнем хозяйстве. Если есть желание научиться творить, то в Храме для ищущих и любознательных всегда открыты двери.