К благотворительным акциям помощи Серовской епархии присоединились неравнодушные люди со всей страны | Серовская епархия

К благотворительным акциям помощи Серовской епархии присоединились неравнодушные люди со всей страны

Несколько увесистых посылок накануне получил руководитель отдела социального служения Серовской епархии иерей Алексий Батаев. Благодаря широкому освещению в социальных сетях и СМИ акции «Уроки добрых дел», к доброму делу присоединились неравнодушные люди со всей страны. Из Москвы поступили наборы канцелярских принадлежностей, рюкзаки, а также 10 комплектов школьной формы, из Тюмени получен большой объем одежды для взрослых и подростков.

Еще одна огромная посылка прибыла из северной столицы – города Санкт-Петербург, от неравнодушной подписчицы нашей группы ВКонтакте «Воскресная школа. Она узнала о работе «горячей линии» помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию из-за сложной эпидемиологической ситуации. В посылке были наборы для каши, а также множество разнообразных цельнозерновых круп торговой марки «Образ жизни Алтая».

Волонтеры отдела социального служения приняли дары людей с добрыми душами на епархиальный продовольственный склад, и уже в ближайшее время начнут выдачу нуждающимся семьям и гражданам.

От всего сердца благодарим всех неравнодушных!

Акция «Уроки добрых дел» продолжается. Напомним, организована она совместно с фондом «Сотвори милость». Благотворителем может стать любой желающий. Школьную форму, канцелярские принадлежности, рюкзаки и все необходимое для школьных будней можно передать по адресу: г. Серов, Победы 42, 3 этаж, офис № 18. Интересующую информацию можно получить по телефону Фонда: 8-996-178-97-18

Продолжается также работа «горячей линии» отдела социального служения Серовской епархии. С 10.00 и до 18.00 можно позвонить по номеру 8 (904) 383 99 49 и оставить свою заявку на получение гуманитарной помощи.