Как много сильных и воодушевляющих слов сказано великими людьми о милосердии, добре и неравнодушии к чужой беде…

Теперь эти яркие цитаты украшают кружки, которые в подарок на Рождество и Старый новый год получили добровольцы Благотворительного Фонда «Сотвори милость» из рук директора Фонда и руководителя отдела социального служения Серовской епархии иерея Алексия Батаева.

На праздничном чаепитии собрались добровольцы, которые помогают Фонду «дышать». Это женщины-добровольцы, которые помогают в работе гуманитарного склада – они принимают, сортируют одежду и предметы быта от жертвователей, осуществляют выдачу нуждающимся семьям.

«Каждый праздник мы стараемся отблагодарить наших добровольцев за нелегкий труд. Они у нас на «передовой» помощи многодетным семьям, которых сегодня на попечении Фонда находится порядка 140. Это не только Серов, но и ближайшие поселки, а также Верхотурский район, куда мы регулярно направляем помощь. Наши добровольцы не только верные помощники многодетных семей, но и замечательные друзья. Порой к ним приходят с очень непростыми историями, делятся, в надежде встретить поддержку и понимание. Поэтому их труд сложно назвать простым, но это очень важно», — отмечает соучредитель Фонда «Сотвори милость» Ольга Баранова.

Службу милосердия сегодня несут семь женщин-волонтеров, еще четверо – приходят на выручку в особенно загруженные дни. В 2021 году «Сотвори милость» отметит свое 4-летие. Маленький человек в этом возрасте уже говорит, помогает по дому, нарабатывает первые навыки и начинает осознавать себя, как личность. Есть куда расти и Фонду. Впереди новые проекты и воплощение больших идей!

Отметим также, что добровольцы «Сотвори милость» берут на себя еще и одну из важнейших просветительских функций – ведение противоабортной деятельности. Женщин, столкнувшихся со сложным выбором сохранения жизни ребенка, всеми силами стараются поддержать, в том числе и материально, если будущая мамочка попала в сложную жизненную ситуацию. Среди подопечных семей, добровольцы Фонда устраивают конкурсы, собирают вместе в праздники – поэтому «Сотвори милость» уже давно стала одной большой семьей, где всегда есть место доброму слову и взаимовыручке.