Итоги декабря (пос. Сосьва)

В Свято-Никольском приходе пос. Сосьва последний месяц прошлого 2021 года был насыщен. Это и молебны на всякое прошение, и чтение акафистов святым дня, совершение таинства Соборования, панихиды, всенощные бдения и Божественные Литургии.

Особо выделяется служба Введение во храм Девы Марии (весь церковный год в той или иной степени связан с жизнью Божией Матери). Преблагословенной Отроковицей вошла Она в Иерусалимский храм, чтобы позже, через Неё, Саму ставшую Храмом, вместилищем Бога, прошло вхождение Его в мир.

Наши прихожане совершали паломничество по области. Дважды выезжал на службы во второй половине декабря и батюшка: в р.п. Гари на престольный праздник храма во имя свт. Иоасафа Белгородского и в духовную столицу Урала – Верхотурье – по случаю прославления праведного Симеона Верхотурского.

19 декабря сосьвинские прихожане и настоятель отметили свой престольный праздник. Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец своей жизнью, неугасимой верой, страданиями и добрыми делами удостоился от Бога особой милостью и был причислен к Лику святых. «Это колодец, из которого почерпают живительную влагу, дающую людям жизнь, здоровье и укрепление в вере».

25 декабря память свт. Спиридона Тримифунтского, чудотворца. По окончании Литургии прихожане поздравили отца Сергия с 5-летием иерейской хиротонии. Поздравления были разные: и в прозе, и в стихах – всех их объединяло одно: любовь, благодарность своему пастырю за понимание, поддержку, за мольбы ко Господу о нас грешных. Духовные чада пожелали батюшке крепкого здравия, умножения сил и дерзновения в служении.

И завершился декабрь 2021 года уборкой храма к празднику Рождества.